Lincoln ganó la Clasificación del Interclubes

Chacabuco fue el mejor en Segunda Categoría.

Este domingo se conocerá al Campeón 2017, pero los 12 equipos que siguen en carrera juegan por algo.

Lincoln buscará cortar la hegemonía que tiene Lobos los últimos años, pero Pergamino también es candidato.

Namuncurá, 9 de Julio y Las Mulitas jugarán por el único lugar de permanencia.

En Segunda Categoría, Chacabuco, Bragado y Junín definen quien será Campeón y el otro ascenso.

Entre Villegas, Mercedes y Santa Margarita solo uno tendrá la clasificación asegurada para 2018.

Los partidos darán inicio a las 11 horas, los Capitanes deberán presentarse con 45 minutos de antelación.

 

PRIMERA CATEGORIA IDA VUELTA TOTAL
LINCOLN GOLF CLUB
298
DUBRA JUAN IGNACIO 38 33 71
GONZALEZ TOMAS 38 36 74
RIVERO DAVID 41 40 81
GONZALEZ ERNESTO 38 34 72
GUTIERREZ BAUTISTA 42 40 82
AERO CLUB FORTIN LOBOS
307
GALLEGOS ANDRES 37 34 71
DIEZ GASTON 39 42 81
VINAY PATRICIO 39 41 80
FALCO PABLO 39 36 75
GATTI JUAN 42 40 82
CLUB SIRIO LIBANES
314
ORTIZ DIEGO 36 39 75
ILLIA JUAN CRUZ 40 37 77
SANCHEZ CARLOS 40 46 86
RAMELLA GABRIEL 40 43 83
PUIGPINOS LUIS 39 40 79
NAMUNCURA POLO CLUB
316
ROCA PABLO 39 42 81
SANCHEZ ENZO 43 35 78
CRAVERO GIAN 41 44 85
CRAVERO FABIAN 38 40 78
BEHERENDT LUIS 40 39 79
CLUB ATLETICO 9 DE JULIO
321
SANCHOLUZ MIGUEL 34 37 71
GOUGY FELIX NPT NPT
TROFIMOVIH MIGUEL 40 41 81
PUGNALE MAXIMILIANO 42 34 76
BERAZA JORGE 41 52 93
25 DE MAYO
326
GALLEGOS ABEL 37 38 75
MARADEI TOMÁS 39 39 78
BRUNERO JUAN IGNACIO 42 42 84
ALAYON ALEXIS 44 45 89
TOSCANO GASTON 46 43 89
SEGUNDA CATEGORIA
CHACABUCO GOLF CLUB
317
NOBA JUAN IGNACIO 39 36 75
MAHIA GUSTAVO 41 41 82
VERA SANTIAGO 47 41 88
LOPETEGUI TOMAS 40 39 79
ROJAS GUILLERMO 39 42 81
BRAGADO GOLF CLUB
323
GANZA LUCAS 38 41 79
GANZA FACUNDO 38 39 77
CARMONA JOAQUIN 39 42 81
IRRAZABAL PABLO 52 44 96
RIVARA DIEGO 44 42 86
JUNIN GOLF CLUB
325
SAINZ GERARDO 37 37 74
RODRIGUEZ MARTIN 45 41 86
ECHEZURI TOMAS 40 42 82
CARDINALI HIPOLITO 44 39 83
FRENE ISIDRO 45 47 92
LA LUCILA POLO CLUB
331
MASSA ALEJANDRO 41 36 77
SANCHEZ URIEL 42 42 84
IPHARRAGUERRE J. 44 43 87
PODESTA FRANCISCO 44 40 84
MENDES CARLOS 46 40 86
MERCEDES GOLF CLUB
353
UNCAL FRANCISCO 40 45 85
BRAMAJO PEDRO 46 43 89
LONGUEIRA EMILIO 42 45 87
OJEA MANUEL 45 47 92
HEREDIA JOAQUIN 49 48 97
SANTA MARGARITA
359
TERAN JUAN PATRICIO 43 40 83
NEGRI SERGIO 44 45 89
NEGRI IGNACIO 48 48 96
TIBOLDI GABRIEL 51 47 98
VALLS ALBERTO 46 45 91
LA PAMPA GOLF CLUB
362
VENTIERI BRUNO 49 39 88
CADENAS PABLO 41 43 84
ZANETTI MARIANO 46 46 92
MECCA VICTOR 50 50 100
TOMASINI WALTER 50 48 98