Ranking actualizado y Horarios sábado

6º Fecha del Ranking y “Promesas Cup” en Tapalqué.

RANKING DE MENORES FENOBA 2017
CAT. BIRDIES CABALLEROS 
PUESTO JUGADOR TOTAL
Maradei Estanislao 75 45 45 75 45 285
Grau Agustín 45 37 30 56 37 205
Tintorelli Salvador 22 30 17 45 11 125
Parodi Renzo 56 22 22 100
Sosa Lautaro 37 15 15 67
Hipólito Fermín 30 19 17 66
San Juan Agustín 37 37
Cob Jairo Miguel 30 30
Giuli Vicente 22 22
10º Sosa Valentino 19 19
11º Preira Nacor Bautista 19 19
12º Frene Gregorio 13 13
13º Fernández Hyalmar 13 13
14º Tessone Luca 11 11
15º Sere Benjamín 10 10
CAT. BIRDIES DAMAS 
PUESTO JUGADOR TOTAL
Zuchiati Celina 75 45 45 75 45 285
Huerta Sosa Justina 37 37
CAT. EAGLES CABALLEROS
PUESTO JUGADOR TOTAL
Sills Manuel 75 45 45 75 240
Frene Ramón 56 37 37 56 186
Grau Ignacio 30 30 45 45 150
Rubino Jaime 37 22 22 30 111
Garcia Mariano 19 45 64
Córdoba Pedro 19 37 56
Malabiabarrena I. 45 45
Barboza Francisco 37 37
Valenzuela Tiziano 30 30
10º Milei Santino 22 22
11º Fitipaldi Elias 22 22
12º Giufrida Luca 17 17
13º Gómez Echeverrietta F. 15 15
CAT. EAGLES DAMAS 
PUESTO JUGADOR TOTAL
Ariaudo Pilar 75 45 75 195
Usandizaga Jazmín 56 45 45 146
Rivera Lucía 45 37 82
Guardia Pilar 30 30
CAT. ALBATROS CABALLEROS 
PUESTO JUGADOR TOTAL
Massaroni Constantino 75 30 45 75 45 270
Clivio Mateo 56 45 45 146
Ojea Manuel 37 37 56 37 167
Santopietro Tomás 45 22 37 30 134
Carmona Manuel 30 30 30 90
Lalia Pedro 37 37
Bianchi Marcos 19 19 38
Pechar Pedro 17 17
Alayón Tobías 17 17
CAT. ALBATROS DAMAS 
PUESTO JUGADOR TOTAL
CAT. MENORES de 15 Años CABALLEROS
PUESTO JUGADOR TOTAL
Gallegos Abel 75 45 75 45 240
Ganza Facundo 56 45 37 56 37 231
Echezuri Tomás 45 22 56 30 153
Rubino Dante 22 37 17 37 19 132
Frene Isidro 37 22 30 89
Castro Victorio 30 37 22 89
Bentorino Salvador 19 30 19 68
Lupo Mateo 15 15 30
Santopietro Agustín 22 22
10º Zubillaga Matás 22 22
11º Mangano Luca 17 17
12º Caracoche Francisco 13 13
13º Altamirano Facundo 13 13
CAT. MENORES de 15 Años DAMAS
PUESTO JUGADOR TOTAL
Belinzoni Capdevila Malena 75 45 45 75 45 285
Bozzini Martina 56 37 37 56 37 223
CAT. MENORES de 18 Años CABALLEROS
PUESTO JUGADOR TOTAL
Maradei Tomás 45 30 45 75 45 240
Alanis Julián 75 37 56 22 190
Dubra Juan Ignacio 56 45 37 138
Ganza Lucas 45 17 19 22 103
Massaroni Valentín 19 30 37 86
Raggio Thiago 19 13 45 77
Cardinali Hipólito 22 22 30 74
Bustingorri José 30 37 67
Rossi Martín 15 15 15 45
10º Ventieri Bruno 13 15 17 45
11º Blanco Salvador 37 37
12º Gutierrez Bautista 30 30
13º Flores Mateo 17 13 30
14º Mussari Serafín 13 13 26
15º Rojas Guillermo 17 17
CAT. MENORES de 18 Años DAMAS
PUESTO JUGADOR TOTAL
Ito Florencia Akemi 75 45 37 75 45 277
Cipolloni Lucía 56 37 45 37 175
Calegari Sofía 45 30 75
HORARIOS DE SALIDA DIA SABADO
Albatros – M.15 – M.18 
10:00 Roulier Camilo Carmona Manuel Santopietro Tomy
10:10 Clivio Mateo Ojea Manuel Massaroni Consta
10:20 Herold Tomás Roulier Felipe Santopietro Agus
10:30 Castro Victorio Rubino Dante Ganza Facundo
10:40 Villegas Facundo Maradei Tomas
10:50 Frene Emilia Bozzini Martina Belinzoni Malena
Promocionales 2
11:00 Mattos Thiago Miranda Fernando
Eagles
13:00 Rubino Jaime Frene Ramón Grau Ignacio Sills manuel
13:10 Montero Ciro Valenzuela Tiziano Speroni Emilio Córdoba Pedro
13:20 Rivera Lucía Menchaca Juan Ledo Agustín
Birdies
13:30 Parodi Renzo Grau Agustin Maradei Esta  Fermín Hipólito
13:40 Cob Jairo Moraiz da Silva Saul Valenti Jerónimo Speroni Joaquín
13:50 Zucchiati Celina Fitipaldi Elias Fernández Hyal Blanco Ramiro
Promocionales 1
14:00 Arizabalo Valentín Isaza Benjamín Orsi Fabrizio  Altamirano Joa
CLASIFICACION “PROMESAS CUP”
DRIVE A PARTIR DE 14:30
PITCH A CONTINUACIÓN
PUTT A CONTINUACIÓN