Ranking y Horarios ACTUALIZADOS !!!!!!

Se viene la 3º Fecha en el Lincoln Golf Club.

            RANKING DE MENORES FENOBA 2016
                         CAT. BIRDIES CABALLEROS
PUESTO JUGADOR TOTAL
Maradei Estanislao 75 45 120
Grau Agustín 45 37 82
Parodi Renzo 56 56
Tintorelli Salvador 22 30 52
Sosa Lautaro 37 37
Hipólito Fermín 30 30
Giuli Vicente 22 22
Sosa Valentino 19 19
                               CAT. BIRDIES DAMAS
PUESTO JUGADOR TOTAL
Zuchiati Celina 75 45 120
Huerta Sosa Justina 37 37
                         CAT. EAGLES CABALLEROS
PUESTO JUGADOR TOTAL
Sills Manuel 75 45 120
Frene Ramón 56  37 93
Rubino Jaime 37 19 56
Malabiabarrena Igna 45 45
Barboza Francisco 30 30
Milei Santino 22 22
Grau Ignacio 30 30
Garcia Mariano 19 19
Giufrida Luca 17 17
10º Gómez Echeverrietta F 15 15
                                  CAT. EAGLES DAMAS 
PUESTO JUGADOR TOTAL
Ariaudo Pilar 75 45 120
Usandizaga Jazmín 56 45 101
Rivera Lucía 45 45
Guardia Pilar 30 30
                                    CAT. ALBATROS CABALLEROS
PUESTO JUGADOR TOTAL
Massaroni Constantino 75 30 105
Clivio Mateo 56 45 101
Ojea Manuel 37 37 74
Santopietro Tomás 45 22 67
Carmona Manuel 30 30
Bianchi Marcos 19 19
Pechar Pedro 17 17
                                         CAT. ALBATROS DAMAS
PUESTO JUGADOR TOTAL
                    CAT. MENORES de 15 Años CABALLEROS
PUESTO JUGADOR TOTAL
Ganza Facundo 56 45 101
Gallegos Abel 75 75
Echezuri Tomás 45 22 67
Frene Isidro 37 22 59
Rubino Dante 22 37 59
Bentorino Salvador 19 30 49
Castro Victorio 30 30
Lupo Mateo 15 15 30
Santopietro Agustín 22 22
10º Mangano Luca 17 17
11º Caracoche Francisco 13 13
11º Altamirano Facundo 13 13
                             CAT. MENORES de 15 Años DAMAS
PUESTO JUGADOR TOTAL
Belinzoni Malena 75 45 120
Bozzini Valentina 56 37 93
              CAT. MENORES de 18 Años CABALLEROS
PUESTO JUGADOR TOTAL
Dubra Juan Ignacio 56 45 101
Alanis Julián 75 75
Maradei Tomás 45 30 75
Ganza Lucas 45 17 62
Blanco Salvador 37 37
Bustingorri José 30 30
Gutierrez Bautista 30 30
Rossi Martín 15 15 30
Mussari Serafín 13 13 26
10º Cardinali Hipólito 22 22
11º Raggio Thiago 19 19
11º Massaroni Valentín 19 19
12 Rojas Guillermo 17 17
13º Ventieri Bruno 13 13
                            CAT. MENORES de 18 Años DAMAS
PUESTO JUGADOR TOTAL
Ito Florencia Akemi 75 45 120
Cipolloni Lucía 56 37 56
Calegari Sofía 45 45
“Se informa que con motivo de trabajos preventivos a ejecutar sobre los terraplenes
del puente Lincoln km 172,36, se procederá al corte total al transito por 48hs,
desde el día jueves 01/06 14 hs y hasta el sábado 03/06 14 hs”.
Cualquier novedad al respecto se puede consultar la página de la concesionaria:
www.au-cipsa.com.ar
HORARIOS DE SALIDA DIA SABADO
Albatros – M.15 – M.18 
09:30 Rojas Ignacio Lalia Pedro Massaroni Consta
09:40 Ojea Manuel Santopietro Tomás Clivio Mateo
09:50 Mangano Luca Ojeda Juan Ignacio Bentorino Salva
10:00 Rubino Dante Castro Victorio Frene Isidro Santopietro Agus
10:10 Echezuri Tomas Zubillaga Matías Ganza Facundo Gallegos Abel
10:20 Flores Mateo Nuñez Francisco Lalia Manuel  Massaroni Valen
10:30 Cardinali Hipólito Mussari Serafín Raggio Tiago Ventieri Bruno
10:40 Gutierrez Bautista Ganza Lucas Maradei Tomas Alanis Julián
10:50 Calegari Sofía Cipolloni Lucía Ito Florencia
11:00 Bozzini Martina Belinzoni Malena Riera Abril Rojas Maguie
Promocionales 2
11:20 Córdoba Pedro Frene Emilia
Eagles
13:30 Rubino Jaime Frene Ramón Grau Ignacio Sills Manuel
13:40 García Mariano Usandizaga Jazmín Rivera Lucía Ariaudo Pilar
Birdies
13:50 Frene Gregorio Parodi Renzo Zucchiatti Celina Hipólito Simón
14:00 Tintorelli Salvador Grau Agustin Sosa Lautaro Maradei Estanislao
Promocionales 1
14:10 Sosa Valentín Bustingorry Benja Isaza Benjamín Abella Félix
14:20 Agustinelli Alfonso Diego Lopez Zabala Riera Tomás
14:30 Arizabalo Valentín Orsi Fabrizio Isasi Manuel